г. Брянск, ул. Речная, 93В
+7(4832) 37-05-46, +7(4832) 37-09-59 E-mail: nkd239@mail.ru
Заказать расчет
14 августа 2017

Как выбрать забор для дачи или дома

Одним из неотъемлемых элементов дачного участка или территории частного дома является ограждение - оно одновременно выполняет несколько функций. Красивый и прочный забор для дачи или особняка – это возможность избежать вторжения непрошенных гостей, сделать видимыми границы территории и дать ландшафту достойное обрамление.

 Металлическая сетка

 На сегодняшний день среди различных видов заборов для дачи или частного дома наиболее бюджетным вариантом является рабица. Она представляет собой ячеистую металлическую сетку, которая натягивается между вертикально установленными опорами.
Основными преимуществами рабицы принято считать следующие факторы:

       - Доступная стоимость.
       - Простота монтажа.
       - Неприхотливость в эксплуатации.
       - Свободный доступ для солнечных лучей к растениям на участке.

Евроштакетник

 Евроштакетник представляет собой вертикальные полосы из оцинкованного металла – иногда их покрывают слоем полимера для увеличения износостойкости.
Такие заборы для дачи или особняка отличаются следующими преимуществами:

       - Прочность и долговечность.
       - Меньший уровень обзора, чем при выборе рабицы.
       - Отсутствие ощущения замкнутого пространства.
       - Простота монтажа.
       - Внешняя привлекательность.

Профнастил

 Если говорить о том, какие заборы являются наиболее надёжными, то первенство всегда останется за профнастилом. Это лёгкий и прочный материал, представляющий собой сплошное полотно, которое полностью укроет территорию от нежелательного обзора. При этом профнастил достаточно просто монтируется и служит долгие годы – в случае необходимости его отдельные участки можно заменить.

 Принимая решение, какой забор оптимально подойдёт для дачного участка или территории особняка, владелец должен ориентироваться в первую очередь на задачи, стоящие перед ограждением, а также на свои финансовые возможности и эстетические предпочтения. Если же у вас возникли затруднения, специалисты компании «Металл-Мастер» помогут сделать правильный выбор и в короткий срок реализовать его.